Тренажеры. Виды тренажеров и их предназначение!

 Обзор тренажеров для домашнего использования, их миссия, задачи и возможности. Надеюсь в этой статье вы найдете полезную информацию для себя!

Эллиптические тренажеры

Данный тренажер превосходный вариант для тех, кто проходит время лечение суставов, стоп, ног, и для людей в возрасте, у которых суставы могут не выдержать воздействие беговых дорожек. Эллиптический тренажер также располагает опцией модификации режима занятий для сердечно – сосудистой системы. Тренажеры эллиптические дают возможность обладателю уменьшить или увеличить интенсивность тренировок и уровень наклона, помимо всего двигаться на них есть возможность и вперед и назад.
Любое направление задействует ту или другую группу мышц, тренирую за время одной тренировки полностью все тело. Такое разнообразие опций эллиптические тренажеры выводит по сопоставлению с беговыми дорожками на кардинально другой уровень. Тренажер, данный - это отличное устройство для тех, кто хочет реабилитироваться после различных травм, а также кто хочет иметь стройную фигуру или оставаться в ней. Популярность эллиптического тренажера все больше растет, их все чаще можно встретить в фитнес зале.
Эллиптический тренажер дает возможность во время занятий сжечь то же число килокалорий, что и беговая дорожка, только разница в том, что тут вы не будете прикладывать большие усилия. Поэтому стоит обратить свое внимание на данный тренажер людям, которые желают похудеть.

Тренажеры для пресса

Довольно таки тяжело традиционным способом качать пресс. Сам по себе процесс очень и трудоемкий и утомительный. Когда мы качаем пресс, то во время занятий мы испытываем очень сильную нагрузку на позвоночник и шею. В итоге многие из нас начав качать свой пресс, в скором времени отказываются от подобных упражнений. Как же быть? И что делать, когда мечтаешь о прекрасной фигурке, желаешь иметь отменную осанку, ровную спинку, подтянутый красивый животик, изящную талию, одним словом быть красивой так чтобы все оглядывались и завидовали.
На сегодняшний день с помощью тренажера для пресса живота есть возможность реализовать свои желания, и превратить их в реальность. Улучшить свою внешность, фигуру, самочувствие и вообще отношение к жизни. Используя тренажеры для пресса, мы приобретаем целую кучу положительной энергии. Почему? Потому-то при занятиях спорта в человеческом организме формируется так именуемый гормон «радости».
Тренажеры для пресса – это превосходный вариант для тех, кто желают сделать свое тело безукоризненным. Разработан он с учетом структуры человеческого тела, и его редкостная система отпоры поможет вам добиться необходимого результата. 

Виброплатформа

Редкостный тренажер - виброплатформа, у которого работа основана на принципе рефлекторной способности мышц, энергично сокращаются до пятидесяти раз в секунду, и расслабляться и вибрации. Это означает нетрадиционный способ приобретения красоты и отличной физической формы. Заключается уникальность тренажера в том, что оживленные тренировочные занятия, не создают усталости и учащения сердцебиения, что характерно при усиленных физических нагрузках.
Удивительный тренажер виброплатформа - безукоризненно новейший подход к занятиям спортом, разрешающий за счет увеличения их интенсивности значительно сократить число и время тренировок. Данный тренажер идеальный вариант для тех людей, которые не могут разрешить себе тратить время на долговременные тренировки, и тянется к энергичному образу жизни.
Всего три раза в неделю и десять минут тренировок на виброплатформе сформируют эффект, сравнимый с полноценным двум часовым занятием в спортивном зале. На виброплатформе упражнения могут быть направлены на силовую нагрузку или на расслаблении, растяжение и массаж. Виброплатформы также очень даже помогают людям после операций и вовремя реабилитации.

Тренажер «Фитнес-станция»

Кто из женщин не мечтает о прекрасной фигуре? Конечно все! И естественно они для этого делает все: всевозможные косметические процедуры, садится на разнообразные диеты. Но сегодня появился прекрасный шанс, и появилась возможность не тратить столько сил и времени – тренажер фитнес станция!
Фитнес станция довольно таки тяжелое приспособление и считается универсальным тренажером позволяющий держать ваше тело в превосходной спортивной форме. В фитнес станции сочетается несколько тренажеров дающие возможность тренировать всевозможные группы мышц. И все эти прелести размещены в одном тренажере. Особенности фитнес станций в том, что они компакты, многофункциональны, удобны и самое главное экономичны.
Многофункциональность фитнес станции предоставляет возможность избирать различные тренировочные упражнения и их напряженность. Обладает крепкой эргономической рамой. Шкивы изготовлены на подшипниках, тросы из супер крепкого кевлара. Комфортное мягкое сидение, где есть возможность выполнять различные упражнения. Например: верхняя тяга, упражнения для вырабатывания внутренних мышц ног, тяга для бицепсов, разгибание и сгибание ног, жим от груди, приставка Скотта, баттерфляй.

Тренажер «Тотал жим»

Универсальный спортивный тренажер Тотал жим прекрасный вариант для занятий аэробикой и фитнесом. Превосходно подходят для тех, кто хочет в кратчайшее время похудеть и оставаться в форме. Большая возможность, заложенная разработчиками и конструкторами в Тотал жим. Которая дает возможность выполнять больше чем пятьдесят пять спортивных упражнений. На нем могут проводить занятия все члены вашей семьи, да и не только. Универсальный тренажер Тотал жим дает возможность тренировать такую группу мышц, которая отвечает за тело и построения красивой мускулатуры человека.
При ежедневных занятиях на данном тренажере в самые короткие сроки вы сможете достичь отменной формы тела. Также вы можете сами изменить нагрузку, поскольку тут предусмотрено около десяти уровней силовой нагрузки. Что позволит вам очень легко перед собой ставить задачи, то есть в самые короткие сроки достигнуть высоких спортивных целей.
Этот тренажер зарекомендовал себя за последние пять лет как один из самых наилучших спортивных тренажеров для аэробики и фитнеса. Этот тренажер по достоинству оценили как простые обладатели данного тренажера, которые намереваются поддерживать свою фигуру в отличном состоянии, так и профессиональные спортсмены.

Тренажер «Орбитреки»

Спортивный кардиотренажер «Орбитреки» предназначен для тренировки плечевого сустава, мышц ног, а еще и для быстрого эффективного похудения. Тренажер орбитреки – это совмещение двух превосходных тренажеров: велотренажер и беговая дорожка, которые смогли создать практически универсальный тренажерный комплекс.
Данный тренажер во время тренировок не несет значительной нагрузки на суставы, поэтому это идеальный вариант для больных после различных травм и операций требующие восстановления процесса ходьбы, а также людям пожилого возраста. Истинный спортивный тренажер!
На сегодняшний день заняться фитнесам или спортом не обязательно бегать куда-нибудь, причем, что в снег, что в слякоть всего лишь нужно приобрести универсальный тренажер – орбитрек который позволит вам заниматься в домашней уютной обстановке где всегда хорошо и уютно.
Тренажер «Орбитреки» выпускают достаточно популярные производители с большим опытом и мировым именем такие как: Torneo, Eurofit, ВН Fitness, HouseFit, Tunturi, Life Fitness, Johnson, Life Gear и прочие. Многие люди покупают тренажер орбитреки для укрепления и развития дыхательной и сердечно сосудистой системы.

Силовые тренажеры

На сегодняшний день силовые тренажеры довольно таки популярны. Данные тренажеры используются для поведения физических упражнений, созданных в основном на силовой нагрузке обусловленных мышц тела с помощью использования усилий по одолению нагрузок силового тренажера.
Силовые тренажеры – это идеальный вариант для сжигания калорий и поддержания мышечной массы в подтянутом состоянии, для создания стройного и привлекательного тела. Для занятий на силовом тренажере нужно особенно быть внимательным к вопросам цикличности тренировок, нагрузки и правильному выполнению силовых упражнений.
Вы сможете определить степень нагрузки сами в процессе первого занятия, понемногу увеличивая степень нагрузки. На силовом тренажере рабочая нагрузка должна составлять примерно семьдесят пять процентов от максимально допустимой для вас нагрузки.
Например, рабочий вес ваш составит 33 – 36 кг в том случае если вы можете поднять пятьдесят килограмм. Нужно для вас подобрать наиболее подходящее число повторов упражнений. Количество повторов в среднем должно составлять не больше 15 повторов. Не нужно делать лишних перегрузок, так как это может вызвать всевозможные травмы.

Тренажеры «Степперы»

Тренажеры «степперы» довольно таки уникальны в своем роде. Данные тренажеры предназначены для тренировки мышц ног и для сжигания килокалорий, прекрасно подходят для тех, кто желает улучшить рельеф фигурки и подтянуть бедра и ягодицы. Ко всему прочему тренажеры такие закрепляют дыхательную и сердечно сосудистую систему, формируют выносливость организма.
Тренажеры «степперы» подражают подъем по лестнице, благодаря чему они не только осуществляют общие функции кардиотренажеров, но еще и интенсивно упражняют мышцы таза и ног. Это делает их особенно интересными для прекрасной половинки.
Рядовые маленькие степперы состоят из незамысловатого счетчика времени и шагов, и из одних педалей. Программа очень легкая: чем ближе вы становитесь к основанию педалей, тем тяжелее привести его в движение. Ну а в дорогих «степперах» встроены компьютеры, которые измеряют пульс, регулируют нагрузки, задают ритм и частоту шагов. Данные тренажеры занимают значительное место.
У таких «степперах» имеются рычаги и поручни для рук, вдобавок дающие нагрузку на верхний плечевой пояс. Преимуществ достаточно, но все же самое главное что «степперы» истинная находка для полных людей которые хотят похудеть.

Кардиотренажеры

Тренировки на кардиотренажерах способны повышать жизненный тонус (аксиому), улучшают работу дыхательных путей и сердечно – сосудистой системы, а также помогают бороться с жироотложениями. Есть несколько видов кардиотренажеров: велотренажеры – подражающие движения на велосипеде. Они могут быть снабжены компьютером, который показывает пульс, пройденное расстояние, число саженых килокалорий и скорость вашего движения.
Второй вид кардиотренажеров – велоэргометры, дающие возможность ввести собственную программу или применить одну из существующих там программ. Они могут быть снабжены графическим представлением нагрузки, которые показаны на мониторе персонального компьютера, к которому подключен тренажер и устройствами контроля вашего пульса. А также изображается информация о расходе килокалорий, о пройденном расстоянии и о чистоте пульса.
Третий вид кардиотренажеров – беговые дорожки, которые бывают электрические и механические, электрическое полотно приводится в движение электроприводом, а механическое – человеком. Первый вариант предпочтительней, поскольку кардиотренажер оснащен компьютером, где уже существуют программы, занятий (тренировок) измерения пульса.

Домашний тренажерный зал

Обычно беговые дорожки с ручным управлением не так бьют по карману и обладают упрощенным дизайнером. Когда человек идет по ней, то лента дорожки движется под весом ступней. Некоторые домашние тренажеры с ручным управлением обладают опцией настройки «угол наклона» выполняется так же вручную.
Данная опция позволяет во время тренировок регулировать нагрузку. Многие, конечно же, думают что такая беговая дорожка это «пережиток прошлого» это не правильное мнение и у таких дорожек, между прочим, есть свои плюсы. К примеру, лента на дорожке движется в том случае, когда только вы по ней идете. Причем совершенно не зависимо от того автоматизирована ли дорожка, в ней в любом случае должен быть экран показывающий сколько вы прошли и на сколько быстро вы движетесь.
Если у вас будет определенная программы упражнений, то результат от тренировок вы увидите очень быстро, поскольку, чем лучше у вас выходит тренироваться, тем значительней ваша выносливость и тем самым вы естественно можете гораздо больше пробежать или пройти. Основные преимущества данных беговых дорожек то что двигаются они быстрей чем вы и поэтому «напрягаться» больше, для того чтобы удержать свое равновесие.

Тренажер «Лесенка»

Тренажер «Лесенка» идеальный вариант для стимуляции движения, которое появляется, когда вы поднимайтесь вверх по лестнице. Хотя подъемы по лестнице отменный тренажер для упражнений по аэробике и сердечно – сосудистой системы, но, к сожалению, такими лестницами не все обладают.
Тренировки на тренажере «Лесенка» это не только отличный вариант для сердечно – сосудистых заболеваний, но и возможность разработать мускулатуры ягодиц, бедер и голени. Применение лесенки совместно с тренажерами для колен значительно увеличивает эффект мышечного тонуса.
Как только вы привыкните к лесенке, попробуйте совмещать его с занятиями на велотренажере и беговой дорожкой. Этакий коктейль спортивный окажет самое благоприятное воздействие на мышцы ягодиц и бедер, при этом нижний корпус станет наиболее подтянутым. Лесенка считается одна из самых любимых домашних спортивных тренажеров. Поскольку данный тренажер очень компактен.
Он очень легко складывается и стоит относительно не дорого. А если еще и учесть то, что лесенка подходит для людей, у которых проблемы с суставами или жалуются на всевозможные боли в спине то можно смело сказать что лесенка незаменимый домашний тренажер.
  Удачи в выборе и большой силы воли для применения вашего выбора!
Занимайтесь спортом и будьте здоровымы, подтянутыми и красивымы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий